ЦПКиПП
ТулГУ

Краткая историческая справка

Центр повышения квалификации
и переподготовки (сокращенно ЦПКиПП)

был создан в 1989 г. на базе подразделения повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий Тульской области и до апреля 2022 г. носил название Региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (РЦПК), в настоящее время является структурным подразделением ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет"

В 1997 г. РЦПК был придан статус и функции общеуниверситетского центра дополнительного образования, координируещего все работы по повышению квалификации, переподготовке и получению второго высшего образования специалистов юридического, экономического и управленческого профиля.

В РЦПК получили второе высшее образование, прошли профессиональную переподготовку и повысили квалификацию более 50 000 слушателей. Среди них руководители и специалисты администраций районов и городов Тульской области, Тульской областной администрации и администраций других городов и областей России, руководители и работники коммерческих банков, руководители и специалисты предприятий и организаций Тульской области, а также других регионов Российской Федерации (Москва и Московская область, Калужская область, Новосибирск, Якутск, Ханты-Мансийск, Крым и др.)

ЦПКиПП награжден

• Международной премией "Факел Бирмингема" за выживание в условиях экономической нестабильности
  • дипломом II степени лауреата Первого Всероссийского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки кадров для муниципального управления
  • медалью специализированной выставки "Российский щит" ВДНХ-ЭКСПО за государственную программу "Социальная адаптация военнослужащих"
  • дипломом I степени лауреата Второго Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров за комплекс образовательных программ и методического обеспечения
  • дипломами лауреата ежегодной Выставки "Тульское качество" программы "100 лучших товаров России" в номинации "услуги для населения" за оказание качественных образовательных услуг по получению второго высшего образования, профессиональной переподготовке и повышению квалификации

Галлерея

РЦПК ТулГУ
Тульское качество
РЦПК ТулГУ
100 лучших товаров России
РЦПК 2011
2011 г.Слева направо: Хоменко Е.Д., Панферова М.О., Гульбицкая Н.М., Дубовик Н.Н., Ханина Е.Т., Егорова Л.В. (в центре)
РЦПК 2001
2001 г. Слева направо: Михайлина Г.И., Якушева Н.П., Евстратова Л.Н., Ханина Е.Т., Дубовик Н.Н., Егорова Л.В.
1С лаборатория
2021 г.Открытие компьютерной лаборатории 1С. Совместный проект с фирмой "1С-Профиль"
1С лаборатория
2021 г.Открытие компьютерной лаборатории 1С. Зав.кафедрой "ФиМ" Сабинина А.Л., директор РЦПК Долгих А.Я.

Директор центра

Панферова М.О.
2022 по настоящее время Панферова Марина Олеговна

к.э.н., директор ЦПКиПП